Безработица

В пятьдесят на работу устроиться трудно,
И не нужны никому Ваш опыт и мудрость.

После окончания ВУЗа, пусть  даже с отличием,
Без опыта не берут, невзирая на личность.

Мамочки с детками, про работу забудьте-
Считают: для фирмы баластом Вы будете.

Жестокое время, жить трудно без веры,
На чудо надеются пенсионеры -
Дадут поработать ещё готь годочек,
Чтобы поддержать сыночков и дочек.

Такое явление у нас - БЕЗРАБОТИЦА,
А каждому кушать-то всё-таки хочется!


Рецензии
Согласен с Вашим стихом я!
И строчки вЕрны для меня.
Я за работу сам держусь,
Цепляюсь, упаду, боюсь.
Боюсь я место потерять.
Придётся долго прозябать.
Коль нету лапы волосатой,
На даче буду я с лопатой.
Тогда придётся бомжевать,
И что-то новое искать. :-)

Всего Вам доброго! И удачи!

Игорь Ничипоренко   31.03.2016 15:34     Заявить о нарушении
Игорь, благодарю Вас за отклик. Да, всех нас накрыла безработица.
Некоторым, как Вы справедливо заметили, помогает рука волосатая, да совесть полосатая. Дай Бог всем здоровья и просветления!

Людмила Первова   31.03.2016 15:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →