Слава и Валя

верить в небьющийся фарфор
В оранжево-золотистые чашки
В Индию
В чай с имбирём.
И в любимого дядю Славку,
который привозил чудеса «из-за» моря.

И умер лёгкими, захлебнувшись кровью..


Цветут на могиле твоей васильки.
Васильков!...
Дядя Слава.
А помнишь? Как души наши были легки,
когда мы бежали до Церкви в Горпарк.

И встречала с блинами и бутербродами —
Твоя Валя.
А я — как детёнышь счастливый.. плясала гопак.
..
Валентина Георгиевна.
Она и сейчас бежит и торопится — как смерчь.
……Вячеслав Георгиевич!

 — наш Генерал!

Она была — Ассоль, Орлова и Вия Артмане.

А сейчас вдова.

Ах! Дядя Славка. Налей!
Как тебе там?
Дядя Слава.
Без тётки моей.


Слава и Валя.
Нежно так называла вас моя бабушка.
И путала современные слова:
Как тама?... Ась?
И любила безумно вас ваша матушка —
Баба Настя.


http://www.youtube.com/watch?v=9IGtFOtUzFs


Рецензии
Спасибо тебе, Незримая!

Ал Еф   29.10.2016 19:37     Заявить о нарушении
да за что?

.

тебе спасибо!)

Лунная Незримая   12.11.2016 14:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →