Грусть

У её постели
На коленях стою.
Лба её устами касаюсь,
Её боготворю...

К ушку прислонился,
Шепчу почти беззвучно:
"Пусть во сне тебе приснится,
Что с тобой мы неразлучны"...

Пришла ты ко мне
И блаженство я с тобой обрёл.
Все муки рядом забылись,
Хоть старый и больной.

Я буду лежать и грезить
О сказках прошлых дней.
Ты молода и прекрасна,
Не можешь быть моей.

Ни радости, ни счастья
Дать тебе я не могу...
Скрипка играет ненастье...
Я по дороге жизни бреду.


Рецензии
Не всегда получается, как хотим... не всегда... Грустно, наверное...
Добра, Яков!

Иванов Александр Евгеньевич   08.02.2016 18:02     Заявить о нарушении
Прилагаем много усилий, но ...больше повода для грусти, чем радостей!
С благими пожеланиями, Яков.

Плинер Яков   09.02.2016 12:37   Заявить о нарушении
Понимаю, Яков... Но это всё - преходящее... нужно время... и понимание... Остальное - приложится.
Успехов и Добра!

Иванов Александр Евгеньевич   09.02.2016 13:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →