зима, или серая осень

За окном непонятно: зима, или серая осень.
То дождь проливной льет, то с силой нагрянет мороз.
И куча прохожих, которые даже не спросят
Отчего лицо мокрое /от капель дождя, или слез/?

Да кому дело есть до причины размытой капели -
Тут под ноги смотреть, чтоб по льду не попасть в лужу.
Если б кто-нибудь также пристально смотреть умели
Не на серый асфальт, а на полную заплат душу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →