Как мало мне для счастья надо

Снежинка лёгкая коснётся
Пушистых в инее ресниц
И что-то в сердце встрепенётся,
Пером воздушным белых птиц...

Вдохну поглубже воздух свежий
И первозданный аромат,
Глядишь, уж излучает нежность,
Недавно молчаливый взгляд...

Тепло по телу разольётся,
Душа предчувствием полна
И снова радостно поётся,
На лад настроена струна...

Как мало мне сегодня надо:
Летит снежок и воздух чист.
В таком круженье снегопада
Не замечаешь ветра свист...

Душа зовёт куда-то в поле,
Где всё белёшенько - бело.
Есть разгуляться где на воле,
Что б сердцу стало весело!


Рецензии
Гуляй, отдыхай, неи грусти.

Валентина Митченко   05.02.2016 17:34     Заявить о нарушении
Валечка,я не грущу.....просто филосовствую чуть-чуть...спасибо!!!!!!!!!!

София Киларь   06.02.2016 19:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →