Искусница зима

Пришла зима,
А не идет,
Взялась за нужное ей дело -
Пыхтит дымком из труб она,
Творит метель в кадушках с мелом,
Стирает образ,
Как белье,
С привычных мест, где раньше были
Дороги, улицы,
Жилье
И вешает из белой «пыли»
И «шерсти» белой бахрому
На целый свет,
Трещит морозом.
От холода спасенья нет!
От ветра выступают слезы!
Но как красива
И мила
Ручная зимушки работа-
Окон застывших кружева
Не повторить! Ах, это что-то!
 

 


Рецензии
Зимушка хороша, когда про весну мы не забываем! У Вас прочувствовалось.))
С наступающей Вас Масленицей!(1,5 месяца осталось всего!!!)
Добра Вам и любви ясной!))

Георгий Курганский   30.01.2016 16:43     Заявить о нарушении
И Вас, мой дорогой, с наступающим таянием снега, холода, с приходом тепла..., с нескончаемой радостью от приближения весны.

Маркова Марина   30.01.2016 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →