С первого взгляда

А как тебя зовут? не говори, постой!
Я сам хочу тебе придумать имя :
***   в нём будет трав дурманящий настой
***   с едва заметным привкусом полыни,
***   и солнце, отражённое водой,
***   и облаков движенье в яркой сини,
***   и вечер, тёплой негой налитой,
***   и терпкость красного вина, и спелость дыни,
***   и акварель размытая заката,
***   и бархат ночи, мягкий и густой,
***   и шорох простыней, небрежно смятых...
Куда же ты, любимая?! Постой!


Рецензии
Очень классно и классично, Егор. Безупречно хорошо, на мой взгляд.

Восенаго   10.02.2016 09:12     Заявить о нарушении
Доброго дня, Николай. Твой взгляд - мой взгляд, мой дом - твой дом :)

Егор Собаков   11.02.2016 14:07   Заявить о нарушении
Спасибо, Егор. Какие красивые хорошие слова ты нашел))

Восенаго   11.02.2016 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →