Чувства зима не погасит

В праздник святой не гасила
Свет от лампады в окне.
Ночи гаданий открыли:
Встречусь с тобой не во сне.
Утро разбило туч стаю -
В солнечном свете дома.
Не отыщу, не узнаю -
В чувства заглянет зима.
Припев:
Сон ложится недотрога,
Строфой белого листа;
В нем опора и надежда,
   есть мечта.
Нам счастливый день осветит
Снег запоздалый в весне
И любовь печаль растопит
   мне.
   
Полдень - светило в зените,
Свет прямой льет на меня.
Это - волшебные нити
Свяжут меня и тебя.
К сердцу открытые двери
Ты постарайся держать,
Но, а сквозняк, недоверие
К нам не зайдут помешать.
Припев.

Солнце все ближе к закату -
Свили гнездо облака.
Чувства зима не погасит,
Только припудрит слегка.
Годы бегут чередою,
Зимний короткий денек.
Он навсегда не растает,
Нам предлагает порог.
Припев


Рецензии
Интересная зарисовка! С уважением, Саша.

Александр Анатольевич Губенко   02.02.2016 17:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →