Ода Селедке

Когда в графине стынет водка,
А в графе плещется коньяк -
Украсит стол собой селедка,
Украсит хлеб собой фаршмак.

Собравшись к ветренной кокотке,
В соседней лавке за пятак
Граф купит ей букет селедки,
А на десерт возьмет фаршмак.

Во всем нужна своя сноровка;
И если малый - не дурак,
В постель возьмет с собой селедку,
А на худой конец - фаршмак.

А после пьяною походкой
Пойдет искать ночной кабак,
Где душу вылечит селедкой,
И съест на радостях фаршмак.

Вот так живем свой век короткий.
Но знают мудрый и простак,
Что жизнь скудна, коль нет селедки,
И хлеб не вымазан в фаршмак!
2013г.


Рецензии
Не мылся – пахну я селедкой.
– Горячей... в кране нет, мой граф!
А мне идти опять к кокотке,
Ведь знают все мой буйный нрав.

Кто остановит – отфаршмачу,
Селедкой врежу по балде.
Ведь я же граф, чевой-то значу!
Хотя истории сей факт по бороде...

С теплом, Валерий:)

Валерий Куско   03.07.2016 15:52     Заявить о нарушении
"Отфаршмачу" - зто здорово :-)

Александр Гурарий   03.07.2016 10:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →