Глубина

Что значит слово: "Глубина"?
Мы с детских лет вникали,
Есть, от поверхности до дна,
Длина по вертикали.

От низу вверх - черта,
Размеры, величины,
Мы называем: "Высота",
И есть на то причины.

Глубин, высот величина -
Пролет черты отвесной.
Но ни вершины нет, ни дна,
У глубины небесной.


Рецензии
Хорошо!...Но, Вы знаете, мне показалось, уж извините, что во втором катрене, хоть и стоит дефиз, всё же не хватает определения черты...м.б."От низу вверх - одна черта,..." Пропуск слова создаёт неуют...Уж простите!)

Елена Игнатова 3   11.02.2016 08:13     Заявить о нарушении
Благодарю за добрый отзыв! Я подумаю.
С нижайшим...

Юрий Кандыбин Родник   11.02.2016 18:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →