Есть где-то свет, но есть и тьма,

Есть где-то свет, но есть и тьма,
Я  помню ранние рассветы,
И вспоминается  тюрьма,
Что оказалась  рядом  где-то.
Я помню  справедливый  суд,
Что  осуждал  людей  так строго,
Я помню  прокурора  блуд,
Как  представителя от бога.
Потом  везли  людей в тюрьму,
Где можно спать хоть до обеда,
Я  проклинал  свою  судьбу,
И все напасти и все беды.
Потом везли нас в лагеря,
И поселили нас на нары,
Глаза у всех огнём горят,
Ведь осудили-то  всех  даром.


Рецензии
Это был хуже чем кошмар, конечно... (

Странник Бытия   19.03.2016 17:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →