12. Сафари-парк Беаризона

    Рано утром мы выехали из гостиницы и направились в сторону города Анахайм(Калифорния), где находится знаменитый Диснейленд.  Дорога туда была неблизкой и, чтобы разбить скучную езду,  мы запланировали на этот день два мероприятия – посещение зоопарка Беаризона  и городка Оутмен, который находится в гористой местности и ведет туда очень извилистая старая дорога, которая стала в последнее время популярна у туристов.

     Напрасно я рассчитывала на длительное валяние в машине на плацкартном месте,  да, в общем-то это и неплохо, как оказалось.  К 9 утра( к открытию)  мы уже подъехали к интересному сафари-парку Bearizona.  Cлово bear обозначает медведь Arizona - название штата. Вот и обыграли Беаризона - там были среди леса зоны для разных животных, а мы ехали по дороге и фотографировали их.  Сначала мы проезжали мимо всяких козерожек, они лежали под деревьями и бродили по лесу.  Потом дорога привела нас на огромное поле – по кругу шла дорога, а на поле паслись бизоны – такие огромные: со светлым и темным окрасом. Они безразлично жевали траву, не обращая никакого внимания на машины.  Потом мы снова заехали в лесную зону и наблюдали за волками. Один огромный субъект прошел  буквально  рядом с машиной!  Впечатлительно! На территории, где располагались волки или медведи, необходимо было двигаться с закрытыми окнами. Потом мы проезжали среди медведей.  От дороги их территория была отделена проволокой, видимо, находящейся под небольшим напряжением, иначе  они были бы очень опасны. Одному медведю я, видимо, очень понравилась.  Я снимала его на видео через окно, а он мне много позировал, вставал на задние лапы и был очень фотогеничен:).
    Потом  мы оставили машину и зашли в мини-зоопарк, где посмотрели разных животных. Там были выдры очень шустрые – плавали в бассейне, рысь – очень напряженная и осторожная, опять медведи – много мишек. Один сидел в круглой бочке диаметром метра два и с аппетитом ел морковку:). Другой копал яму – уже такую глубокую вырыл, а все не унимался, но в какой-то момент отвлекся и подошел поближе к забору, чтобы я сняла его на видео:) Немного поглазев в нашу сторону, он вернулся обратно и продолжил ямокопание:). Другие медведи занимались своими делами.  Также там были смешные кабанчики, которым принесли сена, они уткнулись в кормушку,  и кроме их попок с хвостиками я почти ничего не увидела. Была лисичка, линяющая, и оттого не очень презентабельно выглядящая. И еще мне очень понравились двое зверьков сереньких с полосками на спине – такие милые и живчики-живчиками. Они, видимо, ждали кормежки и прислушивались к звуку машинки, которая развозила еду.  Периодически они забегали в трубу, которая была у них в вольере и тут же выскакивали.
    Потом мы зашли на огороженную территорию, где можно было гладить всяких животинок – в основном это были козочки. Они были совсем ручные – привыкли, что их тискают все.  А одна – очень смешная, беременная коза лежала на деревянной дорожке в неестественной позе, как бы задрав голову. Мы ее гладили и фотографировались с ней(и не только мы), а она валялась и дрыхла, не обращая ни на что внимания.   При выходе из этого загона висел дозатор с антибактериальной жидкостью, где мы дезинфицировали руки.

    Затем мы сели в машину и продолжили свое путешествие по серпантинной  дороге в горах  в очень интересное место, но об этом будет следующий очерк.

продолжение здесь
http://www.stihi.ru/2016/01/30/12729


Рецензии
я бы с ума сошла, если бы рядом с волками ехала... но все равно очень интересно!

Ксения Григорович   28.01.2016 19:06     Заявить о нарушении
У нас были задраены окна, но он был такооой огрооомный!!!

Ника Водолей   28.01.2016 19:42   Заявить о нарушении