А снег, как чет и нечет...

* * *
А снег, как чет и нечет,
Как:"Быть или не быть!"
Я в нем судьбою встречен,
И временем разбит.

Зима стоит у окон
И смотрит на меня,
Всю жизнь свернувши в кокон,
Как свет на склоне дня.

Чтоб белою замазкой
Моих коснуться глаз -
Отдай, отдай мне краски,
Верни в последний раз!

В дворах метель закружит
Пружиной часовой
И выбросит из стужи
На край весны живой.


Рецензии
А вот тут вообще совпали. Ссылку приводить не буду, не люблю этого делать под чужими вещами. Но на слово поверьте.

Ольга Старушко   20.07.2016 15:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →