Память о детстве...

Пролетают годы незаметно,
Суматоха, суета, дела...
Но о детстве помню беззаветно,
Я не забываю, что в любви росла...

Помню, я, как мама мне читала сказки,
Как солидно папа рассуждал про жизнь,
Как бабуля мне дарила свои ласки,
И как дед, мне говорил про коммунизм...

Я не постесняюсь своей грусти,
Я не постесняюсь сантиментов, слёз...
Разве память нас с тобой отпустит???
Разве мы откажемся от наших грёз???

Нет!!! Мы будем помнить вечно,
Бабушки любовь, её сердечность,
Широту души и обожанье деда,
И не спешную семейную беседу...

Как с друзьями весело резвились,
И как в школе нехотя учились...
Как секреты мы друг другу доверяли,
Как о взрослой жизни мы мечтали...
..........................................................
Даааа... бегут года неудержимо,
Но о детстве память нерушима...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →