а в парке зима...

А в парке зима.
Рыжие листья, укрытые снегом,
невидимой кистью, как оберегом,
запечатлеются в вечность.

Я привыкаю к твоим опекам —
Это и есть человечность.

А снег такой чистый!
И счастье лучистым
глотком,
потоком,
чутьём...  нахлынет
и так неожиданно скажет: "Oно!".

Но ты испугаешься...
И остынет
ужин,
город
и сердце моё.

А снег такой хрупкий.
А ты такой сильный,
И можешь вполне без меня обойтись...

У неба и звёзд контакт тактильный —
Сердце, не плачь.
Душа, молись.



© Copyright: Меня Нет /Хельга Брестчанка/, 2016
Свидетельство о публикации №116012607266


Рецензии
Какие чарующие строки.
А в парке зима......
Какая глубокая и насыщенная строка.
Есть в зимних парках своя особенная красота.
Они не только летом хороши.
Спасибо, Хельга.

Александр Ляйс   26.07.2024 15:19     Заявить о нарушении
..благодарю, Александр, за "чарующий" отзыв) ..уже скоро опять придет..
добра и тепла в Ваш дом!

Хельга Брестчанка   08.11.2024 11:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 22 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →