Вокзал шумит...

Вокзал шумит, как будто на перроне
Все тайны моей прозы собрались.
Я далека от них в пустом вагоне,
Но капли на щеке, как ни крепись.

Я уезжаю. Мир не так уж тесен.
Не хватятся друзья – я не звезда.
От них, разумных, как от старых песен,
...И от тебя, любимый, навсегда.

Подальше от обид и слов напрасных,
Ненужных обещаний, лживых фраз,
От явных снов и от надежд неясных,
Махнув на всё рукой в последний раз.

Не дай мне, Господи, раскаяться в поступке,
Когда вздохнёт и вздрогнет, как во сне,
Вагон мой. Силы дай рассудку,
Когда вокзал растает в темноте…


Рецензии
Вокзал такое место, оставляешь одних попутчиков, встречаешь других.
:))

Беляков Вадим   11.02.2016 10:05     Заявить о нарушении
Спасибо за попытку вселить в меня оптимизм))

Наталья Фёдоровна Иванова   11.02.2016 11:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →