Этап

Нам светит приполярная звезда.
Идёт этап из Магадана.
Мы родного лишены гнезда,
Жизнь шалава так непостоянна.

Ведёт этап обкуренный конвой,
В ушах лишь только свист пурги
Собак охранных злобный вой.
Нам фортуна выжить помоги.

Под яркою полярною звездой
Дуют ветры, злые холода.
Теперь Восток, другой конвой.
Но я полярку не забуду никогда.

Переводят нас в восточные края,
На зоне я отмаюсь как-нибудь.
Ох ты воля-мать моя,
О сыночке родном не забудь.

Как выйду буду в кабаках,
Жизнь свою я прожигать.
Хочу судьбу оставить в дураках,
А конвой полярный только вспоминать.
    * * *
А.Н.Фокин(Караванъ)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →