Полуутренний Снег

"Утро вечера мудренее, но и в вечере что-то есть..." Владимир Семёнович ВЫСОЦКИЙ

Не пытаясь покой обрести,
всё, что было - почти полусон,
оправданий никак не найти,
тихим омутом я восхищён.

Утолив телефоны подруг,
ты оставила мой на десерт,
и успешно скрыв полуиспуг,
смуглой грудью смущала мольберт.

Полубархатный душа ручей
наших тел огибает края,
для изломов коварных ночей,
мы отныне уже не друзья...

Кто не любит - тот тоже любим,
кто не светел - и тот будет свят,
полузависть берёт молодым
в заповедных местах звездопад.

Истекает огарок свечи
на батистовых кромках белья,
исчезают, танцуя лучи,
полутьма, полуты, полуя.

Будет ужин, и будет ночлег,
а пока над пустой мостовой,
плавно шёл полуутренний снег,
не спеша добираясь домой...

Dm A7 Dm
Dm A7 Dm
Gm Dm
A Dm

Фото Сергея Николаевича ЛЮБИМОВА (30.08.1974 - 09.06.2015)


Рецензии
Хорошо ! И музыкально...

Дарья Борисова 1   22.04.2020 23:01     Заявить о нарушении
Мерсибо ! Мне повезло - медведь отдавил только одно ухо...

Черкасов Замир   25.06.2024 14:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →