Показалось... памяти Владимира Высоцкого

Меня уже достали уговорами,
раз обещал, конечно же, вернусь!
Я поднимусь над дивными просторами,
чтоб посмотреть, чем дышит нынче Русь.
И как теперь, вы, ставши вольно-гордыми,
храните веру и наш божий крест?
Какими суперновыми аккордами,
в ней славите былинность отчих мест?
Пройдусь в толпе Тверскою и Манежною,
в родной Каретный тихо загляну,
и вроде бы, всё так же, всё по-прежнему,
но, что-то есть чужое..., не пойму.
Москва моя - чрезмерно расфуфырена:
сплошь казино, отели, «сквирт» реклам,
а впечатление – будто где-то стырено,
как ожерелья, для «рублёвских» дам.
Престольной не пристало ограничиться,
возьму билет и к другу в Магадан.
Он, там, пропиской никогда не кичиться,
а потому, здоров не по годам.
...Цела невинность у Нагайской бухты,
и, слава богу, что без перемен!!!
Обнимет друг и скажет только: «Ух, ты»!
и мы уйдём с ним в белоснежный плен.


Рецензии
Это стихо достойно памяти Семёныча!
На десятку!

Владимир Радимиров   25.01.2016 18:02     Заявить о нарушении
Спасибо за столь высокую оценку! С теплом, М.И,

Михась Иванов   26.01.2016 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →