Дитя Баст

Я-кошкой родилась. Четыре лапы, длинный хвост.
Характер...он совсем не прост,
Зато мое "мур-мур"-сирены песня,
Со мной бывает сложно, но бесспорно интересно.

Я грациозна, словно тысяча танцовщиц,
И требовательна я, как истинный диктатор.
Я буду для тебя твоею сотней дрессировщиц
И только твой "мышиный"ликвидатор.

Возьми меня к себе навеки в сердце!
Не обещаю, что поймем друг друга сразу,
Но приласкаю слух твой я, мурлыча в двадцать Герц
И ты простишь меня, пушистую заразу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →