Они в голову лезут сами

Я не сижу над стихами часами -
Они в голову лезут сами -
Четверостишиями, отдельными словами.
А сколько их теряется в пути?
Не записал,и все,ушли...
Жаль, иногда бывают хорошие мысли.
Где-то отвлекся и не вспомнить, зависли.
Хорошо, что дурные мысли
Не сплетаются в четверостишья.
А то наплел бы такого -
Стыдно,было бы,за Русское слово!
Хоть сижу, хоть лежу,хоть подметки топчу,
Сам с собой говорю стихами,
Бабьим летом, осенней дождливой порой -
Остальное додумайте сами!
Ведь вы же не просто так?
А тоже сами с усами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →