Полный контакт

Полный контакт

      
            Листаю страницы старого дневника. Зачем их храню? Иногда нахожу что-то давно забытое, но очень интересное. Со временем описанные события приобретают свой шарм, неповторимый рисунок, особенность, букет красок и мазков. Ну, почти так, как созревает коньяк или вино. Что-то остаётся и ждёт своего времени. Дневник – это моё личное пространство, здесь думаю, здесь мысли, здесь события и другая информация. Вот остановился на словах: «Душа не спешит в тишину…». Если не спешит, значит нужно жить на полную громкость. Думаю, как же сегодня обратиться ко всем моим читателям. Точнее не придумаешь. Дорогие друзья!   

            Не прошло и трёх месяцев, а Диплом нашёл меня. Это всё к слову. Главное, что он прибыл к месту назначения. Диплом, конечно, это сильно громко. Я воспринимаю его как знак внимания. Не скрываю, что получать подарки приятно. Народным писателем таким образом стать невозможно. Для этого нужно время и признание читателем. Читатель главный арбитр в этом деле, компетентное жюри, но ни в коем случае не смс-голосование! Такое голосование даёт возможность кому-то заработать денег, другому – купить себе корону народного героя. Какой из меня герой. Говорю и рассказываю так, как вижу мир, как подсказывает сердце. А ведь ранее писал «в стол». Сначала на сайте был неизвестным читателем, и вот однажды решил что-то достать из стола и показать. Должен Вам сказать, что это сложно, не смотря на то, что ранее много публиковался в газетах. Это были первые робкие шаги и знакомство с такой большой аудиторией. С того времени прошло почти шесть лет. Здесь появилось много  новых друзей – этим дорожу. Из загашников и старых папок достал не всё, думаю, что некоторые мои сочинения и заметки  ещё не созрели. Пусть пылятся, возможно, к ним вернусь.

            В конкурсе очень много «но». Кое-что уже поправили, изменили условия проведения. А вопросы и предложения остаются. Я тоже их задаю, и не всегда получаю ответ, точнее – не получаю. Правила игры предлагает администрация сайта и собственник этого ресурса. Мы здесь гости. Кто не согласен – уходят на другие сайты. На прозе.ру нам предоставляется возможность публиковать свои произведения, читать других авторов, общаться, дружить. Не хочу утверждать, что конкурс не нужен. Пусть будет. Кого-то увидят, кто-то сможет показать себя. Всё как обычно, с плюсами и минусами. Пройдут годы, и кто-то скажет: «…а помнишь, как всё начиналось?». Я этого сказать не могу, так как на сайте всего лишь шесть лет.

            Днями хотел зайти к другу на страницу, и что там вижу: «страница закрыта». Что случилось? Отправил письмо на почту, пишу ВК, и всё с вопросительным знаком. Оказалось, что Светлана закрыла свою страницу, чтобы  не участвовать в конкурсе, и снова эти «но».  Согласна ли она на эту публичность? Потом снова номинируют после 15 числа. Кто-то получил возможность собирать свой урожай в баллах, а кого-то пригласили для массовости мероприятия. Это не справедливо. Все авторы должны быть в равных условиях. Только так! Об этом напомнила Светлана, я в который раз говорю, многие авторы поддержали и откликнулись, а только воз и ныне там. Как оказалось, мы на это не влияем.

            Популярность народного писателя. Скорее всего, это в пределах нашего сайта. Вот так задумали, так осуществили, так и будет. Кто-то называет это игрой, наверное, и такое утверждение будет правильным. Здорово, если автор получит возможность и весомую поддержку в издании своей книги. Уверен, что многие пишущие друзья об этом мечтают, а издают только единицы. Я не писатель, не поэт, не журналист, и тем более не народный. Книги мои никогда не издавались, поэтому знают меня лишь некоторые авторы да читатели, и то, только на  этом сайте. Считаю, что быть  гражданином своего Отечества тоже почётно. Хранить, беречь добрые традиции, и светлую память, мы просто обязаны. Мы должны научить  наших детей и внуков с открытыми глазами любить Родину.
               
            Большое спасибо всем, кто пишет мне письма. Я никогда и не мог представить, что буду получать столько писем на электронную почту. Они разные по содержанию: просто факты, эмоциональные и взрывные, простые повествовательные, с вопросами и рекомендациями, бывают юморные и немного грустные. Все письма читаю, на все отвечаю, ничего не оставляю без внимания. Никто никогда не скажет, что я не ответил на его письмо. Иногда переписка переходит в телефонные разговоры. Вот такое интересное состояние: сайт, блог, почта, телефон – полный контакт. Такой вот имею вирус, и я хочу им заразить всех авторов и читателей.

За Диплом благодарю, заметили.
Всем, кто меня читает – большое спасибо.
Всех Татьян с праздником.
Мир Вашему дому.


25.01.2016
Фотография – это правда.


Рецензии