Я не скажу, что у меня внутри

Я не скажу, что у меня внутри.
Лишь улыбнусь несмело на прощание
Не понимаю, как смогла уйти?
Ведь не было ни силы, ни желания!

Я не скажу, что у меня внутри.
Пускай мое останется со мною.
Лишь засмеюсь : «Да ладно уж, иди!»
И дверь тихонько за тобой закрою.

Я не скажу, что у меня внутри.
Зачем тревогой душу беспокоить?
Лишь прошепчу: «Себя побереги!»
И сердце постараюсь успокоить.


Рецензии
и в конце так и не стало ясно, кто же из двоих уходил.
в первом четверостишии лирическая героиня уходит, удивляясь своей смелости.
во втором - закрывает дверь за героем.

полная несогласованность.

Ярина   24.01.2016 17:41     Заявить о нарушении
Уходить всегда трудно, и тут видно-насколько и как все сложно)РЕспект автору)

Латераль   27.01.2016 10:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →