После ночи

 

Небо ярко-голубое.
Снегом землю замело.
Околдованный покоем
лес притих... Везде бело...

По заснеженной дороге,
разгоняя тишь-покой,
на полуторке убогой
мужичок спешит домой...

Забуксует окаянный,
вырвется, айда на бег...
И сбивает деревянный
кузов с веток первый снег...


Рецензии
Красивое стихотворение. Спасибо.
С уважением к Вам
Надежда

Надежда Гайлис   13.06.2026 17:08     Заявить о нарушении
Спасибо!
Анаграммная шутка:
Гайлис
Сиг, лай... ==> Лис,гай...
Здоровья Вам! С уважением, с улыбкой,

Олег Стёртый   13.06.2026 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 86 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →