Грустный день

Какой-то день сегодня
грустный,                зима не радует совсем,           хоть разукрасила искусстно природу белым без проблем.

Стоят в наряде подвенечном, так молчаливо дерева...
А в небе путь мерцает млечный, лишь добавляя волшебства.

Как зимний сон всегда прекрасен..!
Но сердце ждет весны черед... Своим лучем огнеопасным
она в душе растопит лед.

Оттают прошлые надежды на самый лучший в мире день, когда весна улыбкой нежной
разбудит спящую сирень.

Взовьется птицей в поднебесье, весь мир легко преобразив, прольется к нам звенящей песней,                сердца в любви соединив...
 


Большое спасибо Елене
Апрельской за прекрасную
песню!   


Рецензии
Эх! Весна...
Весна в груди...
О, сколько смысла в этом звуке!
Надежд томящихся в пути,
Пройдут очередные муки,
И будет лето впереди.
;)

Евгений Пушистик   10.12.2016 18:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →