Зачем мне боль людей?

Меня  трясет, как лист осины  на  ветру.
Внутри все  содрогается  и стонет.
Смотрю на  горизонт и в никуда иду.
Сознание  бунтует, сердце  волком  воет.

Да что со мной, черт побери, стряслось?
Мечусь, как  загнанная  львица  в клетке.
Пульс бьет в виски, вскипает в жилах кровь.
В душе  фатальность рыбы в  браконьерской  сетке.

Усталость, боль потерь и бесполезность дней.
Потеря времени, бесцельность этой  жизни.
Так много  боли   ощущаю от людей.
Как будто бы  они в меня проникли.

Зачем я  чувствую все то, что им дано?
Как  понимаю их проблемы, страхи, мысли?
И почему  не  вижу  мир того,
Кто дорог мне, кто сердцу очень близкий?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →