Мне нравилась осенняя Москва

Мне нравилась осенняя Москва,
В увядших листьях, золотая вся,
Там не бродила вслед за мной тоска,
С улыбкой ты встречала там меня.

И был накрыт стол там для меня,
И эти дни любили ты и я,
Но с листвой опавшей и дождем,
Проходит все и слезы поздно льем.

Минут тех искрометный бег,
Мы не ценили милый человек,
Зачем тогда осенним,мокрым днем,
Так часто жалеем мы о нем.

Зачем  я снова мысленно иду,
От первой встречи к банальному концу,
Окрашивая пурпуром и золотым
Москву, тебя, в волшебный дым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →