Черт бы побрал эту блеклую, серую стужу...

***
Черт бы побрал, эту блеклую,  серую стужу..
Окна домов и артерии улиц заиндевели..
Метостанции бредят ночами о листьях и лужах...
Правит царица зима за неделей неделю..

День выдыхает с опаской, прокуренной глоткой
Сладко-дурманящей струйкой -  марихуану.
Я привыкаю ко вкусу текилы и водки
И восхищенно дурею от самообмана...

С полной отдачей и верой в иллюзию света
Я на  ладонях чужих ищу тайные знаки.
И среди города звуков -  все жду флажолета,
Чиркая мелом судьбы на обрывках бумаги.


Рецензии
Понравилось. Жму пять. Васек из Тамбова.

Вася Вулканчиков   23.01.2016 22:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →