Яд

Для каждого свой рай,
Для каждого свой ад.
Глаза чуть больше слов
Порой нам говорят,
И пусть никто не виноват -
Итог один.

Уже за полночь мы сидим,
И говорим с тобою о неважном.
По комнате разлился тёплый свет,
Как от планет, но уж не дальних...
Давно не дальних.

Из нас никто не виноват,
Что мы друг другу больше не помашем.
И эту грань не переступим.
Я подхожу к ней иногда, смотрясь в твоё окно,
Но ты в нём счастлив.

Москву печально заметёт, как раньше,
Белый снег. Вокруг ничто не поменялось,
И я всё та же.
А вдруг однажды мне помашешь?
Но будешь уж не ты.

Мгновение съедает время...
И стрелки на часах остановились.
Ведь мы с тобой друг другу снились;
Делили синие мечты.
Воспоминания - яд в моей крови,
Но он так сладок...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →