Рухнуло счастье...

Рухнуло счастье... Оплавилось свечкою...
Слёзы ли, дождь ли ласкают лицо?
Греется горе, как кошка за печкою.
Руку сменило златое кольцо.

Дом полонило собой одиночество.
Чахнут цветы и черствеет душа...
Рушатся стены "песчаного зодчества"...
"Рай" не случился внутри "шалаша"...

Сдули ветра, иль накаркали во'роны, -
Счастья былого, увы, не вернуть...
Мы разошлись с тобой в разные стороны...
Пусть будет светлым и лёгким твой путь!

(Мои герои не имеют ко мне никакого отношения.)


Рецензии
С душевной грустью, замечательные стихи, мне понравились, Надежда!

Жюр22   29.06.2019 20:01     Заявить о нарушении
Юра, рада, что стих пришёлся по душе!
Спасибо! С тёплышками,

Надежда Веденяпина   30.06.2019 08:28   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →