Я больше вами не живу...

Я больше Вами не живу, не грежу,
И нежный взгляд, лукавый не ловлю!
Вас нету для меня теперь той  прежней,
Которой говорил..."Я Вас люблю!"
Не понимал,что каждая улыбка,
Немое обещанье Ваших глаз-
Ничто иное , как судьбы ухмылка,
А я...лишь развлечение для Вас!
Зачем дарили хрупкую надежду
Истерзанному сердцу на любовь?
Притворства на пол скинуты одежды.
Я Вас забуду! Вычеркну из снов!
Мечты мои закованные Вами,
Как птиц, на волю выпущу сейчас...
"Больные" чувства...осени слезами
Омою,наконец,в прозренья час!
Я на пороге Осени Вас встретил...
В том значит и ее вина была.
Былые чувства превратятся в пепел-
В кострах осенних,выгорев до тла.

  Атмосфера стих-ия 18 в.

#########################

     Эссе

Стихи написаны мною
под впечатлением прочитанной автобиографической истории жизни Н.Н.Гончаровой,ставшей женой великого поэта А.С.Пушкина.
Красота ее была отмечена не только вельможами мужского рода,но и женщины вынуждены были признать очарование юной прелестницы.И царь Николай 1 оказался в числе ее поклонников.
И мой ЛГ влюбился в это очаровательное создание,но безответно. Так и родились эти строки.
Причем родились они давно,но только недавно достала их из архива и "подшлифовав",выставила на ваш суд.


Рецензии
Очень романтично и красиво! Волнующие строки! Понравилось!
С наилучшими пожеланиями,

Дружкова Ольга   21.06.2026 19:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →