Голос во Вселенной. Сонет

"Среди миров, в мерцании светил
 Одной Звезды я повторяю имя..."
  Анненский Иннокентий, 03.04.1909г.

Во глубине Вселенной, на краю,
Услышу я волнующий твой голос,
Не потому, что так тебя люблю,
А потому, что там любовный голод…

Я слышу и другие голоса,
Но только твой волнует, возбуждая,
Дрожат струной Вселенной небеса,
Другие звуки мира заглушая…

Тревожит беспокойный голос твой,
Не повторяя имя Бога всуе,
И говорит со мной в тиши ночной –
Не сомневайся, и тебя спасу я!..

Не потому, что ты источник света,
А потому, что песня не допета!..

Трубино – Щёлково – Москва – Вселенная.
21 января 2016 года.


Рецензии
КРАСИВО!!!
С уважением Наталья.

Наталья Ряховская   21.01.2016 13:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →