Ахматовский снег

На подоконниках заносы,
Метель шикует белизной.
И Петербург, как шар глазной
С Адмиралтейскою занозой...

А бренный миг, до боли ровен,
Достиг безмолвия, и - в пыль...
Не оставляя, как упырь,
В гранитной мгле, ни капли крови...

Перед тобой(Да всё пустое)
Не оправдаться тишине.
Но этот снег летит ко мне,
Как голос твой слогопрестольный...

                21.01.2016г. Санкт-Петербург


Рецензии
не зря ты Ахматову любишь! Удивительные стихи получились!

Нина Смирнова 5   08.06.2016 20:17     Заявить о нарушении
Очень люблю...

Валентина Трофимова 3   08.06.2016 20:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →