Дом...

Я по тебе всегда скучаю, мам...
Так сильно , что щимит виски...
И жизнь,как разбросанный хлам
Моей уж привычной тоски.

Я часто грущу, мам , о доме..
О теплом кошачьем мурчании..
Как будто в осознанной коме
Я плачу навзрыд - в молчании.

И слезы текут по щекам ,
Я кричу, но мой голос исчез
Ни за что не желаю врагам,
Такой в сердце глубокий порез.

Можно молчать , крича.
И кричать,но ты не услышишь.
Можно сердце рубить сгоряча,
Не поняв ,что уже не дышишь.

Без родных мне тепла и заботы
На чужой земле здесь,умирала...
Хладнокровно мне шепчут:
"Ну что ты?
 Надо думать , когда выбирала."

Не жалею , поддержки не жду.
Лишь сказать хочу , дом покидающим..
Когда ветер далекий подул...
Не лети далеко - далеко...
Чтоб не быть вот таким умирающим


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →