и... там остался

Бежал за поездом... бежал
и ... там остался:
перрон. Метель. Тоска. Вокзал.

А поезд мчался
сквозь юность, зрелость, сквозь года -
без остановки.
Друг с другом были мы всегда.
Но недомолвки
копились, множились, росли,
и оказалось,
любовь свою мы не спасли -
она осталась
на том вокзале, где метель-
старуха выла.

… А я тебя  - в тот год потерь -
не позабыла.

21.01.2016г.


Рецензии
Метель-старуха...интересно...С уважением Сергей

Сергей Онегин   29.12.2016 18:00     Заявить о нарушении
Спасибо.
(вот так и бывает: одно слово - а зацепит...)

Зоя Журбенко   30.12.2016 04:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →