***

"Старый дом"   2015г.

Старый дом, он много помнит
Помнит ласку и тепло
Помнит детский смех и радость
Всё травою поросло.

Дети выросли и в город
Стариков давно уж нет
Аист не живёт на крыше
Не горит в окошках свет.

Связь пропала, позабыли
Лес и речка, всё в былом
Словно детство потеряли
Не жалеем мы о том.

Но пройдёт ещё немного
Вновь потянет в отчий дом
Но собрать совсем не просто
К горлу подкатился ком.

Мы услышим скрип калитки
Ветер в окнах с тишиной
Мамин взгляд и голос детства
Жизнь прошла, пришёл покой.

Не теряйте свою память
Всё пройдёт и не вернуть
Лишь оставив эту малость
Можно в детство заглянуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →