Огород

В огороде швыряюсь до ночи,
Спину ломит, болит голова.
Отекли мои карие очи,
Выпрямляюсь со скрипом едва.

То ругаю себя безутешно
И опять в огород я иду.
С помидорой веду я беседу,
По тропинке к капусте иду.

Насадила капусты я много,-
Дал бы Бог уродиться ей.
Щец зимой наварю-дар от Бога,-
Приглашу на обед я гостей.

Ешьте милые!Может добавки?
Ведь капуста своя-не из лавки.
Насолю я её,смариную...
Вы поешьте,не ели такую.

Поспевайте скорее петрушка,
Огурцы,помидора и лук.
Не страшна мне зима-старушка
И сердитых морозов стук.
            23.06.11г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →