Пилигримы
С рюкзаком за плечами и дымом.
Средь зелёной и зимней тайги,
Становлюсь я своим пилигримом.
Очень трудно в горах и в тайге,
Когда дождь,комары и москиты,
А в песках-без воды,по жаре,
Не сдаваться и верить в открытья.
Путеводной звездой мне всегда
Твой улыбчивый взгляд с пониманьем,
Он позвал и надежду мне дал
Возвращаться с особым желаньем.
До костра,биваков и друзей,
Где шкварчит в котелках суп и каша,
Ведь геолог не бросит затей,
Его жизнь-недопитая чаша...
Под велюровым небом тайги,
У костра,под дымком,согреваясь,
Пилигримы пьют чай,до зари
Под гитару,о доме,скучая...
Свидетельство о публикации №116012008282
Хорошо что Вы эти стихи поставили на первую строчку!
Они это явно заслуживают!!!
"Путеводной звездой мне всегда
Твой улыбчивый взгляд с пониманьем,
Он позвал и надежду мне дал
Возвращаться с особым желаньем.
До костра,биваков и друзей,
Где шкварчит в котелках суп и каша,
Ведь геолог не бросит затей,
Его жизнь-недопитая чаша..."
Картика перед глазами!
Блеск!
С теплом,
Михаил
Михаил Евгеньевич Галкин 24.06.2026 09:28 Заявить о нарушении
Что сдружило одноклассников и потом и моих учеников,
Дружим и до сих пор Память сохранила эти Эмоции. Спасибо Вам за понимание!
Сигнус 25.06.2026 07:39 Заявить о нарушении
