Пиво

(на мотив: Хорошо, когда снежинки падают)


Хорошо, когда компашка теплая,
Хорошо, коль весело сидим,
Обожаю, если пиво с воблою
И со мною мой приятель Тим.

Пиво пеной обжигает горлышко,
До чего напиток наш хорош.
Пьем с бутылок до самого донышка,
Мы сегодня, словно молодежь.

Животы раздулись, словно шарики,
В голове летает легкий хмель.
Песню нам поет о чем-то Маликов,
И гудит над нами подлый шмель.

По домам мы подшофе расходимся,
И бурчим: - Не будем пиво пить.
В выходной...опять мы с воблой возимся.
И теряем в разговоре нить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →