Подружке

Весной, наш снег любви растаял,
Но чувств росток,дал свой побег,
И в январе нам снова стали:
Любовь любовью,снегом снег!

В родной,далёкой деревушке
Где лес спит январём седым,
Я соберу моей подружке
Подарок свой для именин..

У добрых фей возьму я лето,
А злой же скульптор января
На солнечной опушке леса
Скуёт нам дом из хрусталя..

Двенадцать месяцев,подснежник
Найдут мне в сказочном лесу,
И в этот вечер,как волшебник
Тебе его я принесу..

Взметнусь я птицей в звёзд плеяду
Где ты горишь в моей судьбе,
И тихо,незаметно сяду
Снежинкой на твоей губе..

Я превращу все звёзды в жемчуг,
И соберу его в браслет,
И из желанных слов,заветных,
С любовью сочиню куплет.

А сердце жжёт в груди,в волненьи,
Диктуя строки мне любя,
И поздравляет с днем рождения,
Тебя! Тебя! Тебя! Тебя!


Рецензии
Красиво,Борис! Пишите, у Вас прекрасные стихи!

Гойнолка   30.01.2016 11:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →