Деревья съёжились от ветра

Деревья съёжились от ветра,
летят снежинки под каблук.
И лезут колышками в гетры,
и щипят веки словно лук.

Но всё равно, погода - чудо.
Люблю я вьюгу на Руси.
И повторять - Спасибо буду.
За всё нас, Господи Спаси!


Рецензии
Да, прекрасна "вьюга на Руси"! Блестящие строки про вьюгу.

Анна Линина   20.01.2016 23:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Анечка! Скоро завоет метель февраля...

Наталья Лозовская   20.01.2016 23:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →