Опять читаю мысли Блока,

Опять читаю  мысли Блока,
Они  лелеют  жизнь  мою,
Они живут по воле Бога,
И по  названию,  люблю.
Вот кирпичи  сложились в блоки,
И создают такой наряд,
Там  проживает одинокий,
Какой-то неизвестный  бард.
И пусть стихи  не так красивы,
Зато они  всегда нежны,
Пусть будут жители счастливы,
И пусть  живут не для войны.
Пусть под крестом вздыхает роза,
И расцветает там бутон,
И от восторга плачут  слёзы,
И  будет  юноша влюблён.


Рецензии
И мне ненавистны войны...

Странник Бытия   19.03.2016 19:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →