О любви

"Дорогой мой ясень,
Мне ответ твой ясен-
Любишь ты березку у реки."
Березка тоже люба
Молоденькому дубу,
Умирает он по ней с тоски.
Что березке делать,
Молоденькой,несмелой?
Кому любовь свою ей подарить?
Нравится ей ясень
И дубок прекрасен!
Ну скажите,как березке быть?
Думала,гадала,
Да ветром заламало
Белую березоньку мою.
И не стало милой,
Березки горделивой
Там у тихой речки на краю.
И заплакал ясень:
"Как ветер,ты опасен.
Ну зачем березку заломил?"
И дубок прекрасный
Лил слезы не напрасно-
Он свою березоньку любил!
Ясень вместе с дубом
Долго помнить будут
Образ ненаглядный, дорогой.
Как милую любили и боготворили-
Красивую березку над рекой!


Рецензии
Спасибо за ваши стихи.

Сергей Лутков   30.03.2022 14:49     Заявить о нарушении
Спасибо Вам,Сергей,за отклик!С теплом!

Нина Травникова   30.03.2022 20:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →