Гампр
Горит над костром бумага.
А рядом сидит мой гампр,
Мой брат и моя собака.
Сидит и глядит,-Смекаешь?
Тут нет ни врагов ни слуг,
Собака моя - товарищ,
А я ее лучший друг.
В пучине долин могучих,
Звучит надо мной баллада,
Как в пытках слепых и жгучих,
Погиб мой свирепый гампр.
Сверкает луна как лампа,
Горит над костром бумага,
А рядом лежит мой гампр,
Мой брат и моя собака.
Лежит весь такой потертый,
Оставив меня в покое,
Побитый,разбитый,мертвый,
Схватив меня за живое.
Прошу поведи хоть глазом,
Прошло ведь четыре дня!
Но видишь судьба-зараза,
Коснулась и нас резня.
В долинах святых Араратских,
Забыв про семью и дом,
В мученьях безумно адских,
С тобой мы вдвоем умрем.
Тебе отхлебну водицы,
Я хрупких джермукских вод,
Чтоб смог ты опять возродиться,
И спас свой немой народ.
Ну что, засыпай товарищ,
Тут нет ни врагов ни слуг,
Тут только друзья,смекаешь?
И ты самый лучший друг.
В долинах слепых,Араратских,
Не выйдет картинка из вида,
Как в муках больных и адских,
ПролИлось пятно геноцида.
Но это пятно я вытру,
Как сотни других армян,
И выйду один я в долину,
Спи крепко святой газан.
И крепко лапы поджав,
Присев от злостных гонений,
Уснул на мне волкодав,
Свирепо схватив за колени.
Горит над костром бумага,
Сияет луна как лампа,
Мой брат и моя собака,
Спи крепко,мой верный гампр.
___________________________
И крикнут люди "Это зверь!"
А мне больней,в крови вся куртка,
Но ты мне на слово поверь,
Что этот зверь добрее турка.
Свидетельство о публикации №116011809749
