За водицей

За водицей.

Тихо падает снежок,
Дремлет кошка на заборе.
Я иду на родничок,
Что в овражке, там за взгорьем.

Туда ходят стар и млад,
Все водице чистой рады.
Будто лучше нет отрад,
И сугробы не преграды.

Хороша водичка та,
Для чаёв из самовара.
Так целебна и чиста,
И нет лучше для отвара.

А в Крещенский вечерок,
Может так случится.
Запасенной водой в прок,
Надобно умыться!


Рецензии
Владимир, повеяло родниковой свежестью...
Спасибо!
С наступающим праздником Светлой Пасхи! Желаю всяческих благ и жизненных радостей, творческого подъёма!
С дружеским теплом,

Виктория Новокрещенова   15.04.2017 23:35     Заявить о нарушении
Виктория! Вы правильно подумали. Вчера ходил. Родник бъет всё так же прилежно! И рядом ручей очень стремительный и полноводный! Весна! Вас с наступившим Праздником Светлой Пасхи! Здоровья, счастья и удачи!

Владимир Ласточкин   16.04.2017 10:11   Заявить о нарушении
Спасибушки превеликое, Владимир!
С теплом,

Виктория Новокрещенова   16.04.2017 10:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →