много хороших слов

Хочется говорить много хороших слов -
талую нежность капели
после холодной стужи.
Самые тёплые те,
что отогреться успели
сразу же ото льдов,
как альпинист, сев за ужин.
Самые Искренние -
те, что давно молчались,
что береглись в душе
напалмом от мёрзлых вьюг.
Их принесёт ручей,
лишь солнце в ладье причалит,
уставшее от немоты,
как пилигрим от разлук.


* * *

В союзе с майскими грозами
бушует море штормами.
И мечется над берёзами
светло-зелёное пламя.
Серебряными штыками
небо землю целует.
Потом одарит цветами.
Бывает и так после бури...

18.01.16


Рецензии
Не всегда будут лежать снега...
Я всегда рядом, всегда...
С теплом - В.

Вера Половинко   20.01.2016 15:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера!
Обнимаю *Л*

Лена Бусыгина Спб   21.01.2016 00:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →