Зима. Крещенье. Снегопад

Зима. Крещенье. Снегопад.
За горизонтом ночь мрачнеет.
И снова память - как набат,
И мысли, что, увы, не греют.

Я чай с корицей заварю
И утону в уюте кресла.
Подальше память уберу,
Чтоб блудная душа воскресла.

Плывёт коричный аромат
Дымком лампадного елея -
И будто не было утрат,
И на душе уже теплее.

И мысли как-то невпопад,
А память - благовестом чаще…
Остались я, и снегопад,
Да чай - крещенское причастье.


Рецензии
С крещением, вас, моя дорогая, Валюша! Понравилась Ваша тихая грусть.

Людмила Бугаева   19.01.2016 13:04     Заявить о нарушении
Дорогая Людочка! Спасибо за визит и за тёплые слова! С праздником Крещения Господня! Здоровья Вам, мира и благополучия!

Валентина Скобёлкина Ларина   20.01.2016 00:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →