не обо мне

Она была милой и умной девчонкой,
Училась прилежно, усердно и много,
Ах, как разливался её звонкий голос,
В ней что-то, да было, от самого Бога!

Она никогда не грустила о прошлом,
Всегда оптимистка, душою в работе,
Она так стеснялась подумать о пошлом
И пошлое, в общем, её не заботит.

Она заболела однажды серьезно,
Не ела и ночью заснуть отказалась,
Наверное, чёртики строили козни,
И слёзы лились, только в самую малость...

Её же учили быть сильной и смелой,
И чтоб не случилось твердить: "се ля ви",
Но сердце склонилось, хоть здраво и тело,
От знойной болезни, от первой любви.

И так по иронии жизни случилось,
Что первые чувства - прислуги печали,
Она полюбила, так сильно влюбилась,
А он, вроде, тоже... Нисколько. Едва ли.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →