Тот замок

Тот замок в снежной тишине
Спит под сугробами зимою.
Блестит луна и свет в окне,
Меня уводит вновь с собою.

Чтоб в танце закружить тебя,
Забыв про все свои заботы.
Твою ладонь сжимать любя,
И слушать те шальные ноты.

Что нас дурманили с тобой,
Когда сирень цвела весною.
И был тот танец под луной.
Ты мне казалась лишь мечтою.

Я был готов к тебе бежать,
Стирая в кровь босые ноги.
Чтоб только за руку держать,
Хоть знал, что тут конец дороги.

Растает замок,  как мираж,
Он унесёт со шлейфом платье.
Простившись, сядем в экипаж,
Оставив в памяти объятья.

Нам  лишь узоры на окне
Напомнят вечер тот красивый.
Тот танец в полной тишине,
И взгляд желанный и счастливый


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →