я привык быть один, ничего не прошу

Я привык быть один, ничего не прошу,
Не ищу, не надеюсь, не верю.
Жизнь прекрасна моя, полной грудью дышу.
Все забыты былые потери.

Я привык засыпать, не услышав: "люблю"
И в ответ не шепчу чье-то имя.
Отпустил все сполна - лучше быть одному,
Чем тревожить осиное племя.

Лучше жить без надежды - ожидание смерть.
Она делает душу слабее.
Согласиться на меньшее, золотом медь -
Не приемлю такую замену.

Не сломаюсь, пусть будет звенеть тишина,
До скончания века, до тризны.
Не ищу, не прошу - мне нужна лишь одна,
Та, кто любит бескомпромиссно.

18.01.2016


Рецензии
Дмитрий,"вымя" как-то режет слух. Может лучше "племя".Подумайте.Удачи.

Александр Гапонцев   26.04.2016 06:46     Заявить о нарушении
Александр, предложенный Вами вариант замены слова лучше, смысл не меняется, слух не "режет". Отредактировал. Большое Вам спасибо!
С уважением, Дмитрий.

Бабаев Дмитрий   26.04.2016 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →